Lot n° 43

Estimation :

Gilbert PAJOT (1902-1952) "St Jean de Monts Vendée - Le navire de l'Amirauté Violet devant le port de Calais - en 1845" Aquarelle gouachée, située, titrée et signée en bas. H. 44 cm L. 59 cm (à vue) Provenance : vente Poulain Le Fur, Paris, le 24 septembre 2000, lot 53.