École FRANCAISE du XXe siècle d'après Friedrich Wilhelm WEIDEMANN
Portrait présumé de Frédéric Ier de Prusse
Miniature, signée "Olivier" en bas à droite.
H. 10 cm - L. 8,3 cm
Accident à un coin, usure à la signature.
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis