Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Boîte ronde, le couvercle serti d'une miniature sous verre représentant un paysage animé, l'intérieur doublé d'écaille. Fin du XVIIIe siècle. D. 7,4 cm Accidents. On joint une boîte ronde, le couvercle orné d'une impression sous verre représentant une dame à sa toilette, XIXe siècle. D. 5,6 cm Accidents. [2]