Louise HUBERT (active à la fin du XIXème siècle - début du XXème siècle)
"Pensive"
Aquarelle, signée en bas à droite
H. 25 cm - L. 20 cm (à vue)
Au verso du montage, une mention d'exposition probablement au Salon de Nancy, sous le N°504.