Mannette de pièces encadrées dont
- Un ensemble de chromolithographies représentant des lieux touristiques, 56,5 x 22 cm pour la plus grande
- Quatre écriteaux des chapelles de l'église Saint-Sulpice à Paris, une plaque au nom de Monseigneur Huard, 18 x 25,5 cm
- Cecil ALDIN, "Chasing the runways" et "The start from the « bull » at Rochester", deux impressions offset sur papier, 14 x 18 cm chaque, à vue
- Ecole impressionniste
Femme et son enfant au bord de l’eau
Huile sur carton
Panneau gondolé
54,5 x 45,5 cm
On y joint un cadre en bois et stuc à décor d’entrelacs. Petits manques et accidents. Ext. : 83 x 68 cm, Int. : 67,5 x 52 cm