Mannette de divers objets dont une paire de chenets en bronze à patine noire et dorée et fonte de fer ornés d'une cassolette sur une sellette cannelée, paire d'appliques en bronze doré, une applique en bronze doré, XIXe siècle, deux plateaux en métal argenté, bougeoirs, étains dont PICHOT, appliques en bronze, couverts, boîtes, verrerie, dentelle, cheval en verre de Murano, médaille, et divers.