Mannette de céramique dont partie de service de table en porcelaine L'Escalier de cristal, composé de 34 assiettes monogrammées, partie de service de table en porcelaine composé de 14 assiettes et trois assiettes à soupe à décor floral et doré sur fond blanc, petite boîte, saucière E. Bourgeois, ramequins navettes en porcelaine, service à thé en porcelaine de Limoges, poelons, gourde, faïence et divers.
Manques, accidents, restaurations.