Lot n° 399

Résultat :
Estimation :

Nubien porte-torchères en composition polychrome et dorée. Il figure debout sur une base à décor de pampre et guirlande, et portant un bouquet de six lumières à enroulements et feuilles d'acanthe. Monté à l'électricité. Style vénitien. H_200 cm L_39 cm P_32 cm.