Nubien porte-torchères en composition polychrome... Lot 399
Résultat :
Estimation :
Nubien porte-torchères en composition polychrome et dorée.
Il figure debout sur une base à décor de pampre et guirlande, et portant un bouquet de six lumières à enroulements et feuilles d'acanthe.
Monté à l'électricité.
Style vénitien.
H_200 cm L_39 cm P_32 cm.