Secrétaire en marqueterie de bois de placage et... Lot 370
Résultat :
Estimation :
Secrétaire en marqueterie de bois de placage et ornementation de bronze doré.
Estampillé Avril, probablement pour Etienne AVRIL, reçu maître en 1774.
Epoque Louis XVI, remis en état
Le marbre rapporté, éclats.
H_145 cm L_97.5 cm P_41 cm