Lot n° 350

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XVIIIème siècle. Horloge de la mort. Gravure mise en couleurs portant l'inscription "dédié et présenté à Madame Catherine de la Rochefoucaud, abbesse de Montmartre, par son humble serviteur, Maillard Debreffon." H_19,5 cm L_18 cm. Cadre de l'époque