Ecole française du XVIIIème siècle.
Horloge... Lot 350
Résultat :
Estimation :
Horloge de la mort.
Gravure mise en couleurs portant l'inscription "dédié et présenté à Madame Catherine de la Rochefoucaud, abbesse de Montmartre, par son humble serviteur, Maillard Debreffon."
H_19,5 cm L_18 cm.
Cadre de l'époque