VARIA
Lot d'environ 15 estampes :
dont une paire... Lot 8
Résultat :
Estimation :
VARIA
Lot d'environ 15 estampes :
dont une paire de bouquets de roses, rares gravures au pointillé imprimées chez Basset, malheureusement très accidentées (déchirures, salissures...)
H. 42 cm L. 30 cm sujet
-Grand portrait de Louis XVIII
Aquatinte gravée par Debucourt d'après Isabey, publiée chez l'auteur, vers 1820
H. 55 cm L. 41 cm feuille
Déchirures, rousseurs, salissures, pliure dans la largeur, abondantes piqures.
-On joint un lot de cinq estampes gravées sur vergè aux pointillés représentant des enfants, des putti et un scène galante
H. 24 cm L. 20 cm
Accidents, salissures
Expert Alain Cano - 06 75 12 61 48