Lot n° 38

Estimation :

Ensemble de pièces de forme en céramique émaillée blanc comprenant : - un cache-pot à décor de feuillages - un cache-pot à décor pointé, travail moderne - un pot pique fleurs à décor de volutes et coquilles - un vase pique fleurs en forme d'artichaut - un pot couvert en forme de panier surmonté de fleurs - un pot en forme de panier - un bibelot en forme de coupe de fruits - trois tasses couvertes à différents décors de fleurs - une boîte, la prise en forme de tête - deux coupelles en forme de fleurs. On y joint une statuette en biscuit représentant un chérubin, 12 cm (accident et manque au doigt). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 4 octobre 2022, à Paris XVIe (Métro Boissière). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]