Lot n° 32

Estimation :

Betoule & Legrand, Limoges - France, Modèle Exclusif. Partie de service à thé/café en porcelaine blanche à décor de frise de fleurons et filet dorés, comprenant : - une théière, l'anse et la verseuse rehaussés or. Hauteur : 18 cm. - un sucrier, les anses et la prise rehaussés or. Hauteur : 15 cm. - un pot à lait, l'anse rehaussée or. Hauteur : 11,5 cm. - 8 tasses litron, les anses rehaussées or. Hauteur : 6 cm. - 11 sous-tasses. Diamètre : 12 cm. (2 tasses aux anses cassées à recoller, usures d'usage) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 4 octobre 2022, à Paris XVIe (Métro Boissière). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]