Betoule & Legrand, Limoges - France, Modèle Exclusif.
Partie de service à thé/café en porcelaine blanche à décor de frise de fleurons et filet dorés, comprenant :
- une théière, l'anse et la verseuse rehaussés or. Hauteur : 18 cm.
- un sucrier, les anses et la prise rehaussés or. Hauteur : 15 cm.
- un pot à lait, l'anse rehaussée or. Hauteur : 11,5 cm.
- 8 tasses litron, les anses rehaussées or. Hauteur : 6 cm.
- 11 sous-tasses. Diamètre : 12 cm.
(2 tasses aux anses cassées à recoller, usures d'usage)