Ensemble de dix pièces en métal comprenant :
- une coupe à fruits à décor de frise ajourée de feuilles de vignes. Diamètre : 20 cm. Hauteur : 9 cm.
- une théière à décor taillé de guirlandes feuillagées et fleuries. Hauteur : 16 cm.
- une paire de repose-bouteille à décor ajouré et taillé d'entrelacs et fleurs. Diamètre : 14 cm.
- une coupe à décor taillé de fleurs et volutes. Diamètre : 20 cm.
- quatre coupelles. Diamètres : de 9,8 à 7,5 cm.
- un petit plateau rectangulaire à trois liserés sur l'aile. Dimensions : 13,4 x 18,6 cm.
(Usures d'usage)