Lot n° 25

Estimation :

Ensemble de dix pièces en métal comprenant : - une coupe à fruits à décor de frise ajourée de feuilles de vignes. Diamètre : 20 cm. Hauteur : 9 cm. - une théière à décor taillé de guirlandes feuillagées et fleuries. Hauteur : 16 cm. - une paire de repose-bouteille à décor ajouré et taillé d'entrelacs et fleurs. Diamètre : 14 cm. - une coupe à décor taillé de fleurs et volutes. Diamètre : 20 cm. - quatre coupelles. Diamètres : de 9,8 à 7,5 cm. - un petit plateau rectangulaire à trois liserés sur l'aile. Dimensions : 13,4 x 18,6 cm. (Usures d'usage) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 4 octobre 2022, à Paris XVIe (Métro Boissière). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]