Lot n° 8

Estimation :

Charles KOTRA (1869-1942) Frédéric Lemaître (1800-1876) dans le rôle de Robert Macaire et M. Serres dans le rôle de Bertrand, dans l'Auberge des Adrets, mélodrame en trois actes de Benjamin Antier (1787-1870) Deux huiles sur carton formant pendant, signées en haut à gauche et titrées en bas. 26,5 x 12,5 cm (Petites griffures et manques) Cadres baguettes en bois doré. (Accidents aux cadres) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 4 octobre 2022, à Paris XVIe (Métro Boissière). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]