Ensemble de trois pièces comprenant :
- OTTO ?, Cheval harnaché de profil, gravure sur papier signée au graphite. Dimensions : 13,5 x 10,5 cm. (Quelques rousseurs au papier)
- une gravure représentant une femme éplorée, dans un cadre en bois à l'ouverture circulaire bordée d'une frise de palmettes en laiton. Diamètre (à vue) : 10 cm.
- D'après Carel Fabritius (1622-1654), Le Chardonneret, reproduction sur panneau encadrée. Dimensions (à vue) : 15,2 x 10,2 cm. (Accidents et manques au cadre)