GOLDSCHEIDER
La verseuse d'eau
Grand sujet en terre cuite patinée polychrome à l'imitation du bronze
Signé "Cherc" (?) sur la terrasse, cachet d'édition et numéro de reproduction en creux à l'arrière
Fin du XIXe siècle
H. 84 cm