Lot n° 314

Résultat :
Estimation :

KIRMAN IRAN, de la région sud-est de l'Iran Tapis en laine, trame et chaine coton, à décor polychrome bleu et rouge d'un médaillon dans un encadrement sur fond clair Années 1980 L. 200 cm - l. 305 m AC Déchirure, bordures à revoir, nettoyage à prévoir