KIRMAN IRAN, de la région sud-est de l'Iran
Tapis... Lot 314
Résultat :
Estimation :
Tapis en laine, trame et chaine coton, à décor polychrome bleu et rouge d'un médaillon dans un encadrement sur fond clair
Années 1980
L. 200 cm - l. 305 m AC
Déchirure, bordures à revoir, nettoyage à prévoir