Lot n° 310

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lot en verre bleu composé de :
- une carafe avec son bouchon (H. 32 cm)
- un vase à rehauts or de filets et grappes (H. 18 cm)
- une coupe en métal ajouré à anses feuillagées, l'intérieur en verre bleu (L. 20 cm)
- un petit vase à décor polychrome aux armes de Blois (H. 11 cm, égrenures au col)
- une petite coupe à piètement tripode en métal, l'intérieur en verre bleu (H. 9 cm)
Cinq pièces