Auguste CAIN (1821-1894)
Paire de cassolettes... Lot 299
Résultat :
Estimation :
Auguste CAIN (1821-1894)
Paire de cassolettes en bronze patiné sur piédouche en marbre noir, la coupe à décor de liserons centrée intérieurement d'un profil de femme à l'antique dans une étoile, signées
H. aux anses : 15,5 cm - Diam. aux anses : 20 cm BL