Lot n° 296

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Antoine Louis BARYE (1795-1875), d'après
Léopard et Panthère marchand
Deux plaques en bronze à patine brune, signées et datées 1831
L. 14 cm - H. 7,5 cm

Bibliographie : Michel POLETTI et Alain RICHARME, Barye : Catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, fig. A 220, p. 360 et A 221, p. 361

A lire aussi