Lot n° 295

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Hercule Farnèse (d'après)
Statuette en albâtre, sur un socle carré en marbre à degrés moucheté gris
XIXème siècle
H. de la statuette : 34,5 cm - H. du socle : 11,5 cm BL
Éclat à l'intérieur d'une cuisse. Manques aux doigts