Miroir de cheminée biseauté dans un cadre en bois et stuc doré gravé à fronton ajouré de deux oiseaux se béquetant, à décor de trophées de l'amour, couronnes et guirlandes de fleurs
Époque deuxième moitié du XIXème siècle
H. 160 cm - L. 85 cm BL
Usure et accidents au cadre