Lot n° 285

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Table de salon en noyer bagueté de cuivre, elle ouvre à deux tiroirs plaqués de ronce de noyer, les montants cannelés, elle repose sur quatre pieds fuselés à bagues réunis par une tablette d'entrejambe
Époque Directoire
H. 74,5 cm - L. 51 cm - P. 36,5 cm BL
Le plateau postérieur, restaurations