Lot n° 281

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

HAVILAND
Service à thé et café en porcelaine blanche dans le goût chinois à décor or dans des réserves, les corps à pans à arrêtes en relief. Il comprend une cafetière, un sucrier, une théière, un pot à lait, les corps à pans, douze tasses et sous tasses
H. de la cafetière : 33,5 cm - H. de la théière : 28 cm
Usure à l'or, une tasse avec fêles