Paire de chaises gondoles en acajou et placage d'acajou à dossier ajouré d'une barrette sculptée d'une large palmette, pieds antérieur jarret
Époque début Restauration
H. 75 cm - L. 47 cm - P. 40 cm BL
Restaurations