Lot n° 250

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Montre régulateur, le cadran en porcelaine à guichets indiquant les jours et la date du mois ainsi que les secondes avec les phases de la lune, le corps en acier
Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle
Diam. 5 cm BL
Accident au cadran et manque l'aiguille des secondes

A lire aussi