Lot n° 249

Estimation :

Alphonse GUYOT et Jean BONNET (actifs de 1878 à 1888) Joli cadre de miniature à fronton découpé en argent émaillé bleu orné d'un paysage lacustre au coucher du soleil peint, monogrammé "G.A." Poinçon : Sanglier Début du XXème siècle H. totale : 9 cm - Diam. vue : 4,2 cm - Poids : 63 g BL