Lot n° 249

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Alphonse GUYOT et Jean BONNET (actifs de 1878 à 1888)
Joli cadre de miniature à fronton découpé en argent émaillé bleu orné d'un paysage lacustre au coucher du soleil peint, monogrammé "G.A."
Poinçon : Sanglier
Début du XXème siècle
H. totale : 9 cm - Diam. vue : 4,2 cm - Poids : 63 g BL