Lot n° 235

Résultat :
Estimation :

Secrétaire droit en noyer ouvrant à quatre tiroirs, celui du haut à fausses cannelures, et un abattant marqueté d'un bouquet noué dans un médaillon rond, l'ensemble dans des encadrements de filets partiellement teintés vert, les montants plats, les pieds gaine. Plateau de marbre blanc. L'intérieur à casiers et tiroirs Style Louis XIV, premier quart du XIXème siècle H. 142 cm - L. 81 cm - P. 40 cm Fentes réparées, légèrement insolé BL