Lot n° 232

Estimation :

Réunion de : - Une paire de fauteuils cabriolet en noyer mouluré, sculpté de noeuds de ruban, assise ronde sur pieds cambrés nervurés Travail lyonnais d'époque Transition Louis XV - Louis XVI H. 94 cm - L. 56 cm - P. 50 cm Accident à un traverse arrière et restaurations - Une paire de chaises cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré sculpté de noeuds de rubans et agrafes, reposant sur pieds fuselés cannelés Style Louis XVI H. 88,5 cm - L. 47 cm - P. 40 cm BL Garniture de tapisserie au point