Réunion de :
- Une paire de fauteuils cabriolet en noyer mouluré, sculpté de noeuds de ruban, assise ronde sur pieds cambrés nervurés
Travail lyonnais d'époque Transition Louis XV - Louis XVI
H. 94 cm - L. 56 cm - P. 50 cm
Accident à un traverse arrière et restaurations
- Une paire de chaises cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré sculpté de noeuds de rubans et agrafes, reposant sur pieds fuselés cannelés
Style Louis XVI
H. 88,5 cm - L. 47 cm - P. 40 cm BL
Garniture de tapisserie au point