Lot n° 230

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Bureau de pente en noyer marqueté d'un filet vert, le corps galbé, il ouvre par un abattant découpé marqueté d'un rameau fleuri, qui découvre un gradin mouvementé découpé à quatre tiroirs (manque un), l'un d'eux formant écritoire, et trois tiroirs sur deux rangs. Pieds cambrés, garniture de bronze
Travail régional d'époque Louis XV
H. 95 cm - L. 97 cm - P. 48 cm BL
La partie inférieure du fond et la traverse inférieure en très mauvais état

A lire aussi