Lot n° 223

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

DELFT
Paire de potiches couvertes de forme balustre en faïence à pans côtelés, à décor en camaïeu bleu d'un semis de fleurs et large frise découpée sur fond bleu foncé. La prise en forme de chien de Fô
Style du XVIIème siècle, XXème siècle
H. 44 cm BL

A lire aussi