Lot n° 223

Résultat :
Estimation :

DELFT Paire de potiches couvertes de forme balustre en faïence à pans côtelés, à décor en camaïeu bleu d'un semis de fleurs et large frise découpée sur fond bleu foncé. La prise en forme de chien de Fô Style du XVIIème siècle, XXème siècle H. 44 cm BL