École française probablement en partie de la fin... Lot 195
Résultat :
Estimation :
École française probablement en partie de la fin du XVIIème siècle
Groupe de calvaire : Le Christ en croix, la Vierge et saint Jean
Trois statuettes probablement en terre cuite montées sur une base et une croix en bois noirci orné d'un titulus, du voile de saint Véronique et de couronnes laurées appliqués en bois
H. 62,5 cm - L. 27,5 cm S&C
Petits accidents