Lot n° 177

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Un goûte-alcool et deux tastevins en argent :
-Goute-alcool en argent à décor de grappes de raisin, le dessus marqué "Dieu protège la France", prise en forme de serpent, Minerve, Deuxième Titre, Maître-Orfèvre : GN, Diam. sans la prise : 5,4 cm, Poids : 30 g
- tastevin en argent à décor de cupules, perles et godrons torses, prise à enroulements et appui-pouce, Minerve, Premier Titre, pas de Maître-Orfèvre apparent, Diam. sans la prise : 8 cm - Poids : 99 g, état d'usage
- tastevin en argent à décor de cupules, perles et godrons torses, prise à enroulements et appui-pouce, Minerve, Premier Titre, Maître-Orfèvre partiellement lisible, Diam. sans la prise : 7,5 cm - Poids : 66 g, état d'usage
Poids total : 195 g ML
Trois pièces

A lire aussi