Lot n° 175

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Saucière ovale quadripode en argent et sa doublure en métal argenté, vissée sur son plateau adhérent, bord à moulures feuillagées, pieds à enroulements et à attaches feuillagées se poursuivant sur les anses, bord du plateau mouluré et rehaussé d'agrafes fleuries et feuillagées. Il pose sur une petite bâte
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : Paul CANAUX & Cie Orfèvres, en toutes lettres et poinçon de Maître
H. 9,5 cm - L. plateau : 25 cm - Poids net : 703 g ML

A lire aussi