Lot n° 174

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Coupe ronde à biscuits en argent à quatre larges côtes pincées à décor de rinceaux feuillagés opposés et de coquilles stylisées sur fond amati, base à godrons
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Pas de Maître-Orfèvre apparent, attribué à LAPPARA & GABRIEL
H. 6 cm - Diam. 13 cm - Poids : 299 g ML

Modèle à décor similaire :
Lapparra & Gabriel, service à thé et à chocolat, vente du 21 mai 2022, De Baecque & Associés, Lyon, n°95

A lire aussi