Lot n° 166

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Verseuse dite "égoïste" en argent uni de forme balustre, bec verseur rocaille, prise du couvercle en forme de panache rocaille, pose sur un petit pied circulaire à doucine, manche en bois noirci, corps chiffré JMV(?)
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : Alfred HECTOR 1881-1913
H. 15,5 cm - Poids brut : 250 g ML
Légers chocs au corps et au couvercle, choc au pied

A lire aussi