Lot n° 47

Estimation :

CHRISTOFLE & CARDEILHAC : Suite de 24 salières en verre facetté, les montures en argent (950/1000e). Le verre moulé signé. Poids brut : 528 g. Dans leurs boîtes d'origine de la Maison CARDEILHAC. On y joint 14 salerons cylindriques en verre et argent (800/1000e). Poids brut : 140 g. Italie, XXe siècle. On y joint deux supports de bouteilles à Chianti en argent (925/1000e). Poids : 202 g. Italie, XXe siècle.