CHRISTOFLE & CARDEILHAC :
Suite de 24 salières en verre facetté, les montures en argent (950/1000e). Le verre moulé signé.
Poids brut : 528 g.
Dans leurs boîtes d'origine de la Maison CARDEILHAC.
On y joint 14 salerons cylindriques en verre et argent (800/1000e).
Poids brut : 140 g.
Italie, XXe siècle.
On y joint deux supports de bouteilles à Chianti en argent (925/1000e).
Poids : 202 g.
Italie, XXe siècle.