Service à orangeade en verre, la monture en argent (800/1000e) à décor de grappes de raisin et feuilles de vigne. Il comprend :
- 1 pichet.
- 18 verres à orangeade.
Poids brut : 7610 g.
Mexique, XXe siècle.
H : 25 cm pour le pichet.
(Quelques déformations).
On y joint un plateau à poser en argent (800/1000e).
Italie, XXe siècle.
Poids : 527 g.