Lot n° 15

Estimation :
1 500 - 1 800 EUR
Enchérir

Suite de quatorze assiettes de présentation en argent (925/1000e).
Orfèvre : TANE.
Poids : 6359 g.
Mexique, XXe siècle.
(Quelques déformations).
Diamètre : 28 cm.

dimanche 25 septembre 2022 - 14:00 - Online
- www.drouot.com Paris
Farrando
A lire aussi