Jardinière ovale en cristal taillé, la monture en argent (875/1000e) à décor naturaliste.
Dans un cartouche, l'inscription gravée : " CRB - 5/ VII/ 1903 ".
Poids brut : 1 990 g.
Orfèvre : Karl FABERGE.
Russie, Moscou, 1896-1907.
(Petit accident à la coupe en cristal).
H : 14 cm.
L : 36 cm.