Lot n° 7

Estimation :
3 000 - 5 000 EUR
Enchérir

Ménagère en argent (800/1000e), modèle à spatule évasée et trilobée.

Elle comprend :

- 19 grands couverts et 17 fourchettes

- 17 couverts à entremets et 1 fourchette à entremets

- 18 couverts à poissons

- 17 cuillères à thé.

- 17 cuillères à café.

- 18 cuillères à moka.

- 1 louche

- 1 pelle à tarte

- 1 couvert de service à poissons

- 18 grands couteaux, lame inox

- 18 couteaux à entremets, lame inox

Soit un total de 218 pièces.

Poids brut total : 10 213 g.

Poids net total : 7 512 g.

Travail italien du XXe siècle.

dimanche 25 septembre 2022 - 14:00 - Online
- www.drouot.com Paris
Farrando
A lire aussi