Ménagère en argent (800/1000e), modèle à spatule évasée et trilobée.
Elle comprend :
- 19 grands couverts et 17 fourchettes
- 17 couverts à entremets et 1 fourchette à entremets
- 18 couverts à poissons
- 17 cuillères à thé.
- 17 cuillères à café.
- 18 cuillères à moka.
- 1 louche
- 1 pelle à tarte
- 1 couvert de service à poissons
- 18 grands couteaux, lame inox
- 18 couteaux à entremets, lame inox
Soit un total de 218 pièces.
Poids brut total : 10 213 g.
Poids net total : 7 512 g.
Travail italien du XXe siècle.