Lot n° 6

Estimation :

Suite de trois plateaux de service rectangulaires en chute en argent (925/1000e) soulignés d'un jonc en bordure, les anses ornées de feuillages. Espagne, XXe siècle. Poids : 5369 g 40 x 63 cm, 35 x 57.5 cm et 30 x 51.5 cm. Provenance : Christie's Genève, 17/ 11/ 1998, lot 59.