Lot n° 2

Estimation :

Service à thé et à café en argent (800/1000e) et os, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait de forme moderniste à décor de cannelures. Orfèvre : SANT'ELIA Poids brut : 2 689 g. Italie, circa 1930. (Prise du couvercle du sucrier accidentée et recollée, fêlures et petits éclats). H. de la théière : 11 cm L : 27.5 cm.