Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Un ancien coffret en argent d'Asie du Sud en forme de losange avec couvercle. Le couvercle et le corps sont estampés de motifs floraux. La base est ciselée d'un oiseau et de motifs floraux. Aucun poinçon. Propriété d'un gentleman distingué en titre. Dimensions : 1 (H) x 4,5 in. (L)