Lot n° 392

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

($) Vase cylindre en émaux de Longwy à décor de branches en fleurs sur fond craquelé blanc. Marque à l’encre cursive Longwy. D.92 Ht : 32,5 cm. Provenance : Collection d'un amateur de Philadelphie, Etats-Unis. Ce lot provenant d'un pays situé en dehors de l’Union européenne est par conséquent soumis à un régime spécial de TVA par lequel les frais de vente s'élèvent à 32 % au lieu de 26 % sur le prix du marteau, TVA comprise sur la marge.

($) Cilindrische vaas in Longwy-emaille versierd met bloeiende takken op een witte craquelé achtergrond. Longwy cursief inktteken. D.92 Hoogte: 32,5 cm. Herkomst: Verzameling van een amateur uit Philadelphia, Verenigde Staten. Dit kavel afkomstig uit een land gelegen buiten de Europese Unie valt dan ook onder een speciaal btw-regime waarbij de verkoopkosten 32% bedragen in plaats van 26% over de prijs van de hamer, inclusief btw over de marge.