Lot n° 391

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

($) Imposant vase balustre en émaux de Longwy à décor chinois. Pièce unique signée M.P. Chevallier, datée avril 1948 et intitulée "Paysage chinois" Ht : 63 cm. Provenance : Collection d'un amateur de Philadelphie, Etats-Unis. Ce lot provenant d'un pays situé en dehors de l’Union européenne est par conséquent soumis à un régime spécial de TVA par lequel les frais de vente s'élèvent à 32 % au lieu de 26 % sur le prix du marteau, TVA comprise sur la marge.

($) Imposante balustervaas in Longwy-email met Chinese decoratie. Uniek stuk gesigneerd MP Chevallier, gedateerd april 1948 en getiteld "Chinees landschap" Ht: 63 cm. Herkomst: Verzameling van een amateur uit Philadelphia, Verenigde Staten. Dit kavel afkomstig uit een land gelegen buiten de Europese Unie valt dan ook onder een speciaal btw-regime waarbij de verkoopkosten 32% bedragen in plaats van 26% over de prijs van de hamer, inclusief btw over de marge.

A lire aussi