Lot n° 379

Estimation :
300 - 400 EUR
Enchérir

($) Vase en émaux de Longwy de style art déco à décor d’oiseaux et de végétaux stylisés. Cachet Primavera. Ht : 33 cm. Provenance : Vente Wolley and Wallis Salisbury Angleterre Mars 2012 puis collection d'un amateur de Philadelphie, Etats-Unis. Ce lot provenant d'un pays situé en dehors de l’Union européenne est par conséquent soumis à un régime spécial de TVA par lequel les frais de vente s'élèvent à 32 % au lieu de 26 % sur le prix du marteau, TVA comprise sur la marge.

($) Art Deco stijl Longwy emaille vaas gedecoreerd met gestileerde vogels en planten. Primavera stempel. Hoogte: 33cm. Herkomst: Verkoop Wolley en Wallis Salisbury Engeland maart 2012 toen verzameling van een amateur uit Philadelphia, Verenigde Staten. Dit kavel afkomstig uit een land gelegen buiten de Europese Unie valt dan ook onder een speciaal btw-regime waarbij de verkoopkosten 32% bedragen in plaats van 26% over de prijs van de hamer, inclusief btw over de marge.

dimanche 25 septembre 2022 - 13:00 - Live
60, rue de Bertransart - 6280 Gerpinnes
MJV Soudant
A lire aussi