Lot n° 378

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

($) Vase en émaux de Longwy art déco à décor d'une danseuse nue entourée de paons. Au revers un paon prenant son envol. Cachet Primavera Longwy Ht : 30 cm. Provenance : Collection d'un amateur de Philadelphie, Etats-Unis. Ce lot provenant d'un pays situé en dehors de l’Union européenne est par conséquent soumis à un régime spécial de TVA par lequel les frais de vente s'élèvent à 32 % au lieu de 26 % sur le prix du marteau, TVA comprise sur la marge.

($) Art deco Longwy emaille vaas gedecoreerd met een naakte danseres omringd door pauwen. Op de keerzijde een vliegende pauw. Stempel Primavera Longwy Ht: 30 cm. Herkomst: Verzameling van een amateur uit Philadelphia, Verenigde Staten. Dit kavel afkomstig uit een land gelegen buiten de Europese Unie valt dan ook onder een speciaal btw-regime waarbij de verkoopkosten 32% bedragen in plaats van 26% over de prijs van de hamer, inclusief btw over de marge.

A lire aussi